Полезные web-ссылки

Сайт «Belcanto.ru»  расскажет вам о таких сценических жанрах как опера, балет, мюзикл. Вы узнаете о истории создания великих произведений, их  авторах. И самое важное: на сайте вы найдёте афишу  ближайших  культурных событий в Санкт-Петербурге и других крупнейших городах нашей страны и зарубежья.

Сайт «Детский дворик»  посвящен детским песням и детской музыке. Большая коллекция МР3 файлов постоянно пополняться. Здесь вы найдёте песни ведущих детских  групп и ансамблей. Также на сайте собраны  разделы  песен из кинофильмов и мультиков, песен к всевозможным праздникам!
На  сайте  «Детям о музыке»  вы найдёте: занимательные музыкальные рассказы, посвященные истории музыки и истории России; большую коллекцию самых интересных сказок и рассказов о музыке и музыкантах; музыкальные спектакли, мультфильмы и фильмы и  для детей о музыке и музыкантах, в каждом из которых звучит прекрасная музыка. И самое главное,  здесь вы познакомитесь с  творчеством великих композиторов, пианистов, знаменитых вокалистов.
Сайт «Классическая музыка» —  крупнейшая  в Рунете коллекция записей классической музыки в формате mp3. На сегодняшний день в свободном доступе находятся более 1500 mp3-файлов, общим объемом более 10 ГБ. Содержание удобно организовано по разделам: биографии композиторов, произведения, музыкальный словарь.

На сайте «Музыкальные ступеньки»  вы узнаете о старинных инструментах, о том, как дружит музыка с математикой и иностранными языками, изобразительным искусством. Здесь в найдёте интересные мультфильмы на музыкальные сюжеты и  спектакли, биографии композиторов и их произведения, а также интересные факты о их создании .