Спортивный клуб "СТАРТ"

И на финише успех!
Мы стремимся лишь вперёд,
Нас всегда победа ждет!

Завершился школьный этап Всероссийских спортивных игр школьного спортивного клуба «Старт», в котором приняли участие 89 учащихся 1-11 классов. В рамках Всероссийских спортивных игр в школе было проведено 20 спортивных соревнований по спортивным  видам, а также конкурс рисунков «О, спорт, ты - мир!» и конкурс презентаций «История Игр пятой школы».

Спортивная эстафета в начальных классах

Соревнования по баскетболу

Шахматный турнир среди юношей и среди девушек

Конкурс рисунков "О, спорт, ты - мир!"

Реализация основных задач деятельности спортивных клубов вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья

Организация зарядки до уроков:

·                       5 – 9 классы проводят зарядку в коридоре школы, физорг дежурного класса отвечает за проведение зарядки;

·                       1 - 2 классы выполняют зарядку в классе, под руководством учителя;

·                       3 – 4 классы выполняют зарядку в классе, проводят подготовленные обучающиеся из старших классов.

Каждый месяц комплекс зарядки до уроков меняется, физорги классов под руководством учителя физической культуры составляют и разучивают новый комплекс.

Проведение тематических классных часов, олимпийских уроков, родительских собраний по пропаганде здорового образа жизни среди детей и

родителей.

Участие в днях здоровья и спорта, «Веселые старты», школьных турнирах и чемпионатах по спортивным играм, туристических слетах, конкурсах плакатов «Мы за здоровый образ жизни!», « Внимание, дети!», «Жестокое обращение», «Береги свою жизнь», « Мир без наркотиков», « Имею право и обязан!», «Нет СПИДу, алкоголизму, табакокурению, наркомании».

Организация конкурса «Самый спортивный класс»

Занятия в спортивных секциях на базе школы: спортивные игры(15 человек), шахматы (67 человек), занятия в ВСК "Честь имею"(15 человек).

Организация физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Подготовка команд и участие в соревнованиях различного уровня:

·                       Президентские состязания (школьный этап);

·                       Мини – футбол в школу;

·                       Чемпионат муниципальной баскетбольной лиги «Локобаскет»;

·                       Туризм;

·                       Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

·                       Основная деятельность ШСК направлена на организацию и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».